テーマ:試合結果

3年★3月30日(土) ヴィトーリアカップ

2019年3月30日(土) ヴィトーリアカップ @目黒区中目黒公園健康とスポーツ広場 【参加チーム】 ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 小柳SC(府中市) 久本SC(川崎市) FC MAT(海老名市) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【試合結果】 みなと 0 - 5 ヴ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月31日(日)練習試合

2019年3月31日(日)練習試合(2年) @御成門小学校 【参加チーム】 FCレパード(板橋区) みなとSC 【コーチ】 山崎代表 渡邊コーチ 【試合形式】 15分 1本 8人制 【試合結果】 みなと 2-3 FCレパード みなと 0-2 FCレパード みなと 0-1 FCレパード …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★3/27招待試合

2019年3月27日(水) 招待試合 @タワーグランド 【対戦チーム】 尾間木SSS 【試合結果】 ・12分ハーフ/8人制 ①みなと 6 - 5 尾間木 (アンドリュー×3、ヤマト、ユウマ、トモキ) ②みなと 1 - 9 尾間木 (アンドリュー) ③みなと 3 - 3 尾間木 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★3月30日(土)練習試合

2019年3月30日(土) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 豊南SC(練馬区) 横浜SCつばさ(横浜市) NEXO TOKYO FC(品川区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 6 ー 3 豊南 みなと 2 ー 1 NEX…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

(訂正)2年★3月30日(土)練習試合

2019年3月30日(土)練習試合(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 太子堂SC(世田谷区) 四六SC(新宿区) 五本木FC(目黒区) 豊南SC(練馬区) みなとSC 【コーチ】 山崎代表 きはるパパ ちふみパパ 【試合形式】 12分-6分-12分 8人制 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月30日(土)練習試合

2019年3月30日(土)練習試合(2年) @東京海洋大学品川キャンペーングランド 【参加チーム】 太子堂SC(世田谷区) 四六SC(新宿区) 五本木FC(目黒区) 豊南SC(練馬区) みなとSC 【コーチ】 山崎代表 きはるパパ ちふみパパ 【試合形式】 12分-6分-12分 8人制 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★3月29日(金)強化試合

2019年3月29日(金) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] Malva FC (浦安市) FC85 オールスターズ (江戸川区) ヴィトーリア目黒FC (目黒区) [試合結果] 15分前後半/ 8人制 松井コーチ 後藤コーチ みなと 1-4 ヴィトーリア みなと 1-6 FC85…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★3月23日(土)練習試合

2019年3月23日(土) 海岸パーク [対戦チーム] ソレイユFC (文京区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 3-1 ソレイユ みなと 1-2 ソレイユ みなと 1-2 ソレイユ みなと 0-2 ソレイユ みなと 0-3 ソレイユ 今日は相手も強かったですが、…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

卒業パーティー★3/17

2019年3月17日(日) @田町 卒業パーティー。代表、わかこさん、これまでお世話になったコーチ達、そして5年生に囲まれて、笑いあり、涙ありの楽しく幸せなひと時をみんなで過ごすことができました。 そして畑中コーチ大作のスライドショー。楽しい思い出、悔しい思い出、色々な思い出がよみがえり感動!!お忙しい中、ギリギリまで作成…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★卒業大会・品川杯サッカー大会

2019年3月21日(木・祝) 品川杯サッカー大会U-12 @品川学園 【参加チーム】 品川SJC エルフシュリット品川 城二ユナイテッドFC 伊藤ファイターズ ミッキーSC みなとSC 【試合結果】 ・15分ハーフ/11人制 ●予選グループB みなと 2 - 0 城二ユナイテッド (ユウマ、…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月17日(日)練習試合

2019年3月17日(日)練習試合(2年) @タワーグランド 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) 佃FC(中央区) みなとSC 【コーチ】 山崎代表 きはるパパ ちふみパパ 【試合形式】 15分 8人制 【試合結果】 みなと 0-2 五本木 みなと 1-0 佃 みなと 1-0 五本…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★3月17日(日)練習試合

2019年3月17日(日) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] 品川SJC (品川区) Nexo Tokyo FC (品川区、大田区、港区、中央区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ 後藤コーチ みなと 3-0 SJC みなと 1-0 SJC みなと 1-0 Nexo…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★3月9日(土)練習試合

2019年3月9日(土)練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 新宿FC FCフェニックス品川 みなとSC 【試合形式】 15分1本 8人制 【試合結果】 みなと 0 - 2 フェニックス品川 みなと 2 - 0 新宿 みなと 0 - 1 フェニックス品川 みなと 0 - …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★卒業大会・自由が丘カップ

2019年3月10日(日) 第18回 自由が丘カップ @駒沢オリンピック公園 【参加チーム】 リバーフットボールクラブ (川崎市) 飛田給フットボールクラブ(調布市) 東根少年サッカークラブ(目黒区) なかまちフットボールクラブ(世田谷区) やはたフットボールクラブ(世田谷区) 自由が丘SCウインズ(目黒区) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月10日(日)第29回港区サッカー大会

2019年3月10日(日)第29回港区幼児・1年生・2年生サッカー大会(2年) @タワーグランド 【参加チーム】 ●Aブロック● ほんむら カナール 台場 みなとB ●Bブロック● みなとA 御田 風の子K ポート 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【試合形式】…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★3月10日(日)港区1年大会

2019年3月10日(日) 第29回港区幼児1年生2年生サッカー大会 @タワーグランド 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 滝澤コーチ 【参加チーム】 Aブロック 台場 ほんむらB 風の子Z みなとA Bブロック ほんむらA 御田 みなとB 【試合形式】 7分―3分―7分 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★3月10日(日)練習試合

2019年3月10日(日) @御成門小学校グランド 【参加チーム】 月島ポーラベア(中央区) みなとSC(港区) 【試合形式】 1~6 10分1本/5人制(フットサル) 7~8 15分1本/6人制 【みなと試合結果】 1. みなと 1 ー 4 月島 2. みなと 1 ー 2 月島 3. みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

(訂正)2年★3月9日(土)練習試合

2019年3月9日(土)練習試合(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 フェニックス品川 A.B(品川区) 五本木FC(目黒区) みなとSC X.Y 【コーチ】 山崎代表 ニボンパパ 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなとX 2-0 フェニッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月9日(土)練習試合

2019年3月9日(土)練習試合(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 フェニックス品川 A.B(品川区) 五本木FC(目黒区) みなとSC X.Y 【コーチ】 山崎代表 ニボンパパ 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなとX 2-0 フェニッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★3月9日(土)練習試合

2019年3月9日(土) 練習試合@かいがんぱーく 【コーチ】 宗形コーチ 滝澤コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 8人制 10分1本 【試合結果】 みなと 1-1 月島FC みなと 0-1 月島FC みなと 0-0 月島FC みなと 0-0 月島FC みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★3月9日(土)練習試合

2019年3月9日(土) 東京海洋大学品川キャンパスグランド [対戦チーム] わかみやSS (杉並区) 五本木FC (目黒区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 0-2 わかみや みなと 0-2 五本木 みなと 1-1 わかみや みなと 1-0 五本木 みなと 0-0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月24日(日)練習試合

2019年2月24日(日)練習試合@芝給水所公園タワーグランド 【対戦チーム】 ラスカル千駄木(文京区) 四六SC(新宿区) 【試合形式】 8人制 12分1本 【コーチ】 畑中コーチ 【みなと結果】 ラスカル千駄木 0 × 1 みなと みなと 0 × 0 四六 みなと 2 × 0 ラスカル千…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★3月2日(土)練習試合

2019年3月2日(土)練習試合(2年) @みなみもと町公園 【参加チーム】 四六SC (新宿区) みなとSC 【コーチ】 山崎代表 ニボンパパ 【試合形式】 10一本 7人制 【試合結果】 みなと 0-0 四六SC みなと 1-0 四六SC みなと 0-1 四六SC みなと 3-1 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月24日(日)練習試合

2019年2月24日(日)練習試合(2年) @御成門小学校 【参加チーム】 日本橋ソレイユJr.(中央区) みなとSC A,B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【試合形式】 12分一本 8人制 【試合結果】 みなとA 1-0 日本橋 みなとB 3-0 日本橋 みなとA 1-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★2月24日タワーマッチ

2019年2月24日(日) @タワーグランド 【対戦チーム】 大豆戸FC FCトリプレッタ 城北ボレアス 【試合形式】 ●15分ー5分ー15分 【みなと結果】 みなと 0 - 2 大豆戸 みなと 3 - 0 トリプレッタ みなと 2 - 2 ボレアス 6年生、久しぶりの練習試合でした。このメ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月24日(日)練習試合

2019年2月24日(日) @蒲田中学校グランド 【参加チーム】 ヘラクレスFC(大田区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 0 ー 0 ヘラクレス みなと 0 ー 1 ヘラクレス みなと 1 ー 2 ヘラクレス みなと 0 ー 1 ヘラクレス みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月23日(土)練習試合

2019年2月23日(土) 中野区中野東中学校 [対戦チーム] 戸山SC(新宿区/中野区) 豊島SC(豊島区) 池袋FC (豊島区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 0-2 豊島 みなと 2-1 池袋 みなと 1-1 戸山 みなと 0-0 豊島 みなと 1-1 池…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月23日(土)練習試合

2019年2月23日(土) 練習試合@かいがんぱーく 【コーチ】 山崎代表 【参加チーム】 四六SC(新宿区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなとA 0-2 四六SC みなとB 1-2F四六SC みなとA 1-0 四六SC みなとB 0-0 四六SC みなとA 1-0 みなとB …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 猿楽FC(渋谷区) ヘラクレスFC(大田区) ラスカル千駄木(文京区) 【試合形式】 8人制 15分-5分-15分 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ラスカル千駄木 1 × 2 みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more