テーマ:試合結果

5年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 猿楽FC(渋谷区) ヘラクレスFC(大田区) FCアンビシャス(品川区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 1 ー 3 アンビシャス みなと 4 ー 2 ヘラクレ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月17日(日)交流マッチ

2019年2月17日(日)交流マッチ(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 Aブロック 猿楽FC(渋谷区) ラスカル千駄木(文京区) ヘラクレスFC(大田区) みなとSC-X Bブロック ドリームスSC(大田区) 月島FCポーラベア(中央区) 台場FC(港区) みなとSC-Y …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 渡辺コーチ 【参加チーム】 FCフェニックス品川(品川) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと5-0FCフェニックス品川 みなと0-0FCフェニックス品川 みなと3-0FCフェニックス品川 みなと1-1FCフェニックス品川…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土)交流マッチ(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 戸山SC(新宿区) FCアンビシャス(品川区) みなとSC A,B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなとA 0-2 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 五本木FC(目黒区) JスターズFC(江東区) Trust United FC(文京区) 【試合形式】 8人制 14分-4分-14分 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 Trust Uni…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) Jスターズ FC(江東区) nexo tokyo FC(品川区) みなと SC(港区) 【試合形式】 14分-4分-14分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 0 ー 3 nexo みなと 1 ー …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月11日(月祝)練習試合

2019年2月11日(月祝)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 ソレイユSC(文京区) 太子堂SC(世田谷区) 八潮FC(品川区) 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ソレイユ 3 × 1 みなと 八潮 7 × 0 みなと 太子堂 0 × 0 みなと 太…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月11日(月)港区5年生フットサル大会(2日目)

2019年2月11日(月) @御田小学校グランド 【試合形式】 7分ー1分ー7分 【参加チーム】 (昨日の結果により上位5チーム) 佃FC 日本橋FC キンダー善光 港南FC みなとSC 【試合結果】 みなと 2 ー 1 佃FC みなと 1 ー 0 キンダー善光 みなと 2 ー 0 日本橋FC …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月10日(日)豊洲カップ決勝ラウンド

2019年2月10日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 決勝ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとD組1位通過 【試合形式】 トーナメント 8人制 10-3-10分 【決勝1位パート参加チーム】 A組 バディSC江東(江東区) B組 日本橋FC(中央区) C組 宮本JSC(船橋市) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月10日(日)豊洲カップ決勝ラウンド

2019年2月10日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 決勝ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとD組1位通過 【試合形式】 トーナメント 8人制 10-3-10分 【決勝1位パート参加チーム】 A組 バディSC江東(江東区) B組 日本橋FC(中央区) C組 宮本JSC(船橋市) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月10日(日)港区5年生フットサル大会(1日目)

2019年2月10日(日) @御田小学校グランド 【試合形式】 7分ー1分ー7分 【参加チーム】10チーム(区外招待チーム含む) ・1日目午前の部 佃FC 月島ポーラベア ほんむらSC キンダー善光 みなとSC ・1日目午後の部 FC LEGAL 銀座FC 日本橋FC ポートキッカーズ 港南FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月3日(日)練習試合

2019年2月3日(日)練習試合 芝給水場公園 【対戦チーム】 ほんむらFC 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ほんむら 2 × 1 みなと3年 みなと4年 7× 0 みなと3年 ほんむら 0 × 0 みなと3年 ほんむら 0 × 5 みなと4年 みなと4年 12 × 0 みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月3日(日)豊洲カップ予選ラウンド

2019年2月3日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 予選ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとはDグループ 【予選Dグループ参加チーム】 スターキッカーズ(江東区) 銀座FC(中央区) FC大島(江東区) みなとFC(港区) 【試合形式】 8人制 10-3-10分 【みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月2日(土)練習試合

2019年2月2日(土) 渋谷区立神南小学校 [対戦チーム] 渋谷セントラルSC(渋谷区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 2-3 渋谷セントラル みなと 2-2 渋谷セントラル みなと 0-1 渋谷セントラル みなと 0-0 渋谷セントラル みなと 1-3 渋谷セン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月2日(土)練習試合

2019年2月2日(土)練習試合(2年) @芝給水所少年サッカー場 【対戦チーム】 猿楽FC(渋谷区) 【コーチ】 山崎代表 【試合形式】 12分1本 8人制 【試合結果】 みなと 1-2 猿楽FC みなと 1-0 猿楽FC みなと 0-0 猿楽FC みなと 0-2 猿楽FC みなと 2-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★1月27日(日)練習試合

2019年1月27日(日)練習試合 @芝給水所公園(タワーグラウンド) 【参加チーム】 皐月FC フェニックスFC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 3 - 0 皐月 みなと 2 - 0 フェニックス みなと 1 - 0 皐月 みなと 1 - 0 フェニックス …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★1月27日フットサル

2019年1月27日(日) フットサル大会 @緑スポーツセンター第一体育室 【対戦チーム】 メイクスマイル プリマヴェーラ 浜田山 浅川フットボール 【試合形式】 ●リーグ戦 9分/1本 ●順位決定戦 6分ハーフ 【みなと結果】 ●リーグ戦 みなと 7 - 0 メイクスマイル みなと 2…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★1月27日(日)練習試合

2019年1月27日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表、滝澤コーチ 【参加チーム】 猿楽FC(渋谷区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと0-1猿楽FC みなと0-1猿楽FC みなと0-3猿楽FC みなと2-0猿楽FC みなと1-2猿楽FC みなと1-0猿楽FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★1月26日(土)練習試合

2019年1日26日(土) 駒沢オリンピック公園第二球技場 [対戦チーム] MIP FC (世田谷区) [試合結果] 20分一本 / 8人制 畑中コーチ 松井コーチ 後藤コーチ みなと 0-0 MIP みなと 0-1 MIP みなと 1-1 MIP みなと 0-3 MIP みなと 0-2 MI…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★1月26日(土)練習試合

2019年1日26日(土) 海岸パーク [対戦チーム] 大田クラブ(大田区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 2-0 大田クラブ みなと 2-0 大田クラブ みなと 0-1 大田クラブ みなと 3-0 大田クラブ みなと 1-2 大田クラブ 今日は寒い中大田区か…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

初蹴り★1/20(日)

2019年1月20日(日) @タワーグランド 今年は少し遅い初蹴り会となりましたが、90名の子供達が参加。 せっかくの機会、他学年とも交流しようとのことで幼児~6年までMIXし、8チームに分けミニゲームなどもしました。 練習の合間には恒例のミニラーメンを食べました。 また、今井さんからサーターアンダギー、畑中コーチか…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★1月20日(日)練習試合

2019年1月20日(日) 練習試合@御成門小学校 みなとん !!試合結果 2019年1月20日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 【参加チーム】 新宿FC(新宿) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと1-0新宿FC みなと3-0新宿FC みなと0-0新…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★1月20日(日)交流マッチ

2019年1月20日(日)交流マッチ(2年) @芝給水所少年サッカー場 【参加チーム】 Aブロック FCフェニックス品川(品川区) 五本木FC(目黒区) 台場FC(港区) みなとSC B Bブロック FC大間窪(品川区) 月島FCポーラベア(中央区) みなとSC A みなとSC C 【コーチ】 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★1月14日(月)第8ブロック1年生フェスティバル

2019年1月14日(月)第8ブロック1年生フェスティバル @タワーグランド 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 【対戦チーム】 GENIO・B 大森キッカーズ 【試合形式】 12分-3分-12分 8人制 【みなと試合結果】 みなと 4-0 GENIO・B みなと4-0 大森キッカー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★1月13日(日)練習試合

2019年1日13日(日) 東京海洋大グラウンド [対戦チーム] 清新FC(江戸川区) 入ニFC(大田区) Nexo 東京FC(品川区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 松井コーチ みなと 1-0 Nexo みなと 1-4 入ニ みなと 7-2 清新 みなと 2-0 入ニ 15分一…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★1月13日(日)交流マッチ

2019年1月13日(日)交流マッチ(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 渋谷セントラルSC(渋谷区) 開桜FC(大田区) 戸山SC(新宿区) Trust United FC(文京区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 たけひこパパ こうせいパパ 【試合形式】 1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★1月12日(土)練習試合

2019年1月12日(土)練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 渋谷セントラルFC 開桜FC nexo tokyo fc みなとSC 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【試合結果】 みなと 0 - 1 nexo みなと 1 - 0 開桜 みなと 0 - 3 渋谷…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★1月13日(日)練習試合

2019年1月13日(日) 練習試合@タワーグラウンド 【コーチ】 渡辺コーチ 【参加チーム】 佃FC(中央区) ドリームス(大田区) 【試合形式】 12分-3分-12分(3試合) 7分1本(3試合) 【試合結果】 ドリームス6-1佃 ドリームス0-2みなと 佃1-1みなと 佃0-3ドリ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★1月13日(日)練習試合

2018年1月13日(日) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 小柳まむし坂 SC(府中市) Trust United FC(文京区) 渋谷セントラル SC(渋谷区) 開桜 FC(大田区) みなと SC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★1月12日(土)練習試合

2019年1月12日(土)練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 清新FC(江戸川区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ りくとパパ 【試合形式】 10分 一本 8人制 【試合結果】 みなとA 0-0 清新FC みなとB 0-3 清新FC みなとA…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more