5年★8月3日(金)練習試合

2018年8月3日(金) @タワーグラウンド 【参加チーム】 城北ボレアスFC ヴィトーリア目黒FC みなとSC 【試合形式】 15分ー5分ー15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 2 ー 1 ヴィトーリア目黒B みなと 4ー 3 ヴィトーリア目黒A みなと 5 ー 0 城北ボレアス みなと 3…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★8月1日練習試合

2018年8月1日(水) @タワーグランド 【対戦チーム】 フェニックス品川 【結果】 ●15分/1本 みなとvsフェニックス品川 0 - 2 1 - 0 1 - 1 1 - 2 1 - 1 1 - 1 1 - 2 フェニックス品川の皆様、対戦いただきありがとうございました。 今後ともよろし…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1・2年★7月29日(日)練習試合

2018年7月29日(日)練習試合 @御成門小学校 【コーチ】 渡辺コーチ 滝澤コーチ 【相手チーム】 月島ポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分 一本 【試合結果】 みなとA 1-0 月島ポーラベア みなとA 1-1 みなとB みなとB 1-1 月島ポーラベア みなとA 3…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1、2年★7月25日(水)練習試合

2018年7月25日(水) 練習試合@タワーグラウンド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと2年 0-1 五本木 みなと1年 0-0 五本木 みなと2年 1-0 みなと1年 みなと2年 0-2 五本木 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★7月25日(水)練習試合

2018年7月25日(日) @タワーグラウンド [参加チーム] 五本木FC(目黒区) [試合結果] 20分1本/8人制 後藤コーチ、山崎代表 みなと 1-0 五本木 みなと 2-1 五本木 みなと 0-3 五本木 みなと 1-0 五本木 みなと 0-1 五本木 みなと 3-0 五本木 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★7月22日(日)練習試合

2018年7月22日(日)練習試合 @都立青山公園 【参加チーム】 FC青南 シンシアノSC 美竹SC みなとSC 【試合形式】 7分ハーフ/5人制 【試合結果】 みなと 0 - 1 青南 みなと 2 - 0 シンシアノ みなと 4 - 2 美竹 みなさま、お疲れさまでした。 対戦チームの皆…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★7月21日(土)練習試合

2018年7月21日(土)練習試合 @タワーグラウンド 【対戦相手】 フェニックスFC(大田区) 【試合結果】 みなと - フェニックス 4 - 0 2 - 1 3 - 0 2 - 0 4 - 0 2 - 2 フェニックスFCの皆様、酷暑の中、練習試合…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★7月22日(日)交流試合

試合結果 7月22日(日)@青山公園グランド [参加チーム] シンシアノSC 美竹SC FC青南 みなとSC [試合形式] 7分1本 [コーチ] 滝澤コーチ ニボンパパ [試合結果] FC青南 0 × 1 みなと シンシアノSC 1×1 みなと 美竹SC 0 × 1 みなと FC青南 0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★7月16日(祝)マリンカップサッカー大会

2018年7月16日(祝)マリンカップ @東京工業大学附属科学技術高校グランド 【試合形式】 8分ハーフ/7人制 【試合結果】 〈Bブロック〉 みなとSC 6 - 0 御田SC みなとSC 1 - 1 港南FCブルー 〈優勝決定戦〉 みなとSC 1 - 0 ほんむらSC →優勝! 猛暑の中…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★7月16日(祝)マリンカップサッカー大会

2018年7月16日(祝) @東京工業大学附属科学技術高校グランド 【試合結果】 8分ハーフ/7人制 《リーグ戦予選》 みなと 5-0 ポート みなと 10-0 ほんむら →1位通過 《1位パート》 みなと 6-0 台場 みなと 2-1 風の子Z →優勝!! 【鷹野コーチ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

再送2年★7月15日(日)深川レインボーズ杯順位トーナメント

2018年7月15日(日)第11回深川レインボーズ杯順位トーナメント @辰巳の森海浜公園・少年広場(辰巳グラウンド) 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 水谷パパ 【試合形式】 15分1本 / 8人制 【試合結果】 2位トーナメント みなとSC 0-1 FC JUNTOS みなとSC 1-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

再送2年★7月14日(土)深川レインボーズ杯予選リーグ

2018年7月14日(土)第11回深川レインボーズ杯予選リーグ @辰巳の森海浜公園・少年広場(辰巳グラウンド) 【コーチ】 山崎代表 松井コーチ ニボンパパ 【参加チーム】 予選(A組B組C組D組E組F組G組H組)×4チーム 合計32チーム 【試合形式】 10分 3分 10分 / 8人制 【試…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★7月14日(土) 15日(日)第11回深川レインボー杯

2018年7月14日(土)15日(日) 第11回深川レインボーズ杯@辰巳の森海浜公園・少年広場(辰巳グランド) 7月14日(土)予選リーグ 【コーチ】 山崎代表 松井コーチ ニボンパパ 【参加チーム】 予選(A組B組C組D組E組F組G組H組)×4チーム 合計32チーム 【試合形式】 10分 3分 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ後期★7月16日

2018年7月16日(月・祝) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 後期《2グループ》 @港区内グランド 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 4 - 0 立会D・FC 得点者:トモキ、アンドリュー、ユウマ、タクマ ◎MSC 3 - 1 スターキッカーズ 得点者:ヤマト、…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★7月8日(日)練習試合

2018年7月8日(日)練習試合 @タワーグラウンド 【参加チーム】 自由が丘SC(目黒区) ドリームスSC(大田区) 横浜SCつばさ(横浜市港北区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【試合結果】 みなと 8 - 1 ドリームス みなと 4 - 1 自由が丘 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★7月8日(日) 練習試合

2018年7月8日(日) @多摩川緑地広場 [参加チーム] 瀬田サッカークラブ(世田谷区) [試合結果] 20分1本/8人制 みなと 0-0 瀬田 みなと 3-0 瀬田 みなと 0-0 瀬田 みなと 5-0 瀬田 (15分) みなと 0-0 瀬田 今日は今年のハトマークフェアプレーカップに…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★7月8日練習試合

2018年7月8日(日) @タワーグランド 【対戦チーム】 ドリームス フェニックス品川 みなと 【結果】 ●15分/1本 みなと 0 - 1 フェニックス品川 みなと 2 - 1 ドリームス みなと 1 - 1 フェニックス品川 みなと 0 - 0 ドリームス みなと 1 - 0 フェニックス品川 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★7月7日練習試合

2018年7月7日(土) @中目黒公園 【対戦チーム】 五本木 【結果】 ●20分/1本 みなと vs 五本木 1 - 0 1 - 0 0 - 2 2 - 0 0 - 1 0 - 1 2 - 2 0 - 1 五本木の皆様、招待していただきありがとうございました。 今後ともよろしくお願い致しま…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1、2年★7月1日(日)練習試合

2018年7月1日(日) @御成門小学校 【参加チーム】 小池FC (大田区) みなとSC 【コーチ】 東コーチ 渡辺コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【試合結果】 7人制 10分一本 みなとA 4-0 小池FC みなとB 2-0 みなとC みなとB 2-0 小池FC みなとA 1-1 みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★6月30日練習試合

2018年6月30日(土) @かいがんぱーく 【対戦チーム】 大田クラブ 【結果】 ●15分/1本 みなと vs 大田クラブ 0 - 0 4 - 0 4 - 0 2 - 1 大田クラブの皆様、対戦していただきありがとうございました。 今後ともよろしくお願い致します。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4、5年★6月30日(土)練習試合

2018年6月30日(土) @タワーグラウンド 【参加チーム】 立会•D FC FCフェニックス品川 みなとSC 【試合形式】 3ピリオド 12分-3分-12分-5分-12分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 1 ー 3 立会•D FC みなと 0 ー 1 FCフェニックス品川 明日からスター…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★6月23日(土)24日(日)ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会総括

2018年6月23日(土)24日(日) @府中市少年サッカー場コート 【参加チーム】 16ブロック各上位3チーム計48チーム 【最終順位】 東京都ベスト24 【鷹野コーチからのコメント】 都大会お疲れ様でした。 はじめての舞台で、いろいろな経験ができましたね。選手は学びばかりだったと思います。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★6月24日(日)ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会2日目順位トーナメント

2018年6月24日(日) @府中市少年サッカー場コート [参加チーム] 第1コート第2位パート Refino (清瀬市) 第13ブロック3位 わかみやサッカー少年団(中野区) 第4ブロック3位 五本木FC(目黒区) 第7ブロック3位 MSC (港区) 第8ブロック3位 [試合結果] 20分ハーフ/8…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★6月23日(土)ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会

2018年6月23日(土) @府中市少年サッカー場コート [参加チーム] 第1コートCリーグ FC大泉学園(練馬区) 第3ブロック1位 ウィングスSSS (小平市) 第16ブロック2位 五本木FC (目黒区) 第7ブロック3位 第1コートDリーグ トリアネーロ (町田市) 第11ブロック1位 西新井フレン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ前期★6月17日

2018年6月17日(日) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 前期《Cグループ》 @ガス橋少年グランド 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 3 - 0 Jスターズ 得点者:タクマ、ヤマト、アンドリュー 前期最終戦、笑顔で終えることができました。 前期リーグでたくさんの…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1、2年★6月17日(日)練習試合

2018年6月17日(日) @御成門小学校 [参加チーム] FCフェニックス品川 みなとSC [コーチ] 渡辺コーチ ニヴォンパパ [試合結果] 10分1本   みなとX 0-2 フェニックスA みなとY 2-0 フェニックスB みなとY 0-2 フェニックスA みなとX 3-0 フェニッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★6月17日(日) 練習試合

2018年6月17日(日) @中目黒公園 [参加チーム] ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 五本木FC(目黒区) みなとSC(港区) [試合結果] 20分ハーフ/8人制 みなと 2-0 五本木 みなと 4-0 ヴィトーリア目黒 20分一本/8人制 みなと 0-0 五本木 みなと 0-1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★6月10日(日)練習試合

2018年6月10日(日)練習試合@芝給水場公園 【対戦チーム】 太子堂SC(世田谷区) 大田クラブ(大田区) FC戸越(品川区) 【試合形式】 15分+5分+15分 8人制 【試合結果】 東コート 太子堂 3 × 6 大田クラブ 太子堂 2 × 6 戸越 太子堂 4 × 1 みなと 西コート 戸越 1 × 2 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more