6年★9月9日練習試合

2018年9月9日(日) @タワーグランド 【対戦チーム】 フェニックス品川 【結果】 ●15分/1本 みなとvsフェニックス品川 3 - 0 2 - 0 0 - 2 2 - 2 3 - 0 1 - 1 フェニックス品川の皆様、対戦いただきありがとうございました。 今後ともよろしくお願い致します…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年・2年★9月9日(日)練習試合

2018年9月9日(日)1.2年練習試合 @御成門小 【コーチ】 山崎代表 松井コーチ 【相手チーム】 ドリームスSC(大田区) 【試合形式】 10分 8人制 【試合結果】 みなとA 0-2 ドリームス みなとB 2-1 ドリームス みなとA 1-0 みなとB みなとA 0-1 ドリームス …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★9月8日(土)練習試合

2018年9月8日(土) @鵜の木グランド 【参加チーム】 東調布第一FC みなとSC 【試合結果】 ★3ピリオド制(12分-2分-12分-5分-12分) みなと 1 ー 2 東一 みなと 2 ー 2 東一 ★15分1本 みなと 1 ー 0 東一 みなと 1 ー 0 東一 ★12分ハーフ みなと 1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年・2年・3年★9月2日(日)練習試合

2018年9月2日(日)1・2・3 年★練習試合 @御成門小 【コーチ】 山崎代表 芹沢コーチ 滝澤コーチ 【相手チーム】 五本木FC(目黒区) 四六SC(新宿区) 【試合形式】 10分 8人制 【試合結果】 みなと1年 0-0 五本木FC みなと1年 1-0 五本木FC みなと1年 2…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★8月31日(金)練習試合

2018年8日31日(金) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [参加チーム] 西新井フレンドリーSC(足立区) 城北ボレアスFC (北区) [試合結果] 15分一本/8人制 松井コーチ みなと 0-0 西新井フレンドリー みなと 3-1 城北ボレアス みなと 1-1 西新井フレンドリー みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★8月30日(木)練習試合

2018年8月30日(木)練習試合@かいがんぱーく 【対戦チーム】 月島ポーラベア 【試合形式】 15分 【試合結果】 みなと 0 × 1 月島ポーラベア みなと 0 × 1 月島ポーラベア みなと 0 × 0 月島ポーラベア みなと 0 × 3 月島ポーラベア みなと 0 × 0 月島ポーラベア …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★8月29日(水)練習試合

2018年8月29日(水)練習試合@芝給水場公園 【対戦チーム】 修徳FC 城北ボレアスFC 【試合形式】 15分 【試合結果】 みなと 0 × 3 修徳 みなと 0 × ボレアス 修徳 0 × 3 みなと ボレアス 5 × 0 みなと みなと 1 × 3 修徳 みなと 1 ×1 ボレアス 【…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

夏合宿2018★総括

夏合宿 2018年8月24日(金)~26日(日) @うおとみ旅館(茨城県神栖市) 『畑中コーチより合宿総括』 選手のみんな、また引率をしてくださった保護者の方々、二泊三日の合宿本当にお疲れ様でした。 練習については勿論ですが、それ以外の面でも選手のみんなにとって有意義な三日になったのではないでしょうか。 三年生…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★8月27日(水)練習試合

2018年8日27日(水) 海岸パーク [参加チーム] マルバ浦安 (浦安市) 城北ボアレスFC (北区) 五本木FC (目黒区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 松井コーチ みなと 2-2 五本木 (ゆう、ばんじゅ) みなと 3-2 城北ボアレス (ともまさx2、たいよう) みなと 0-3…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年・2年★8月26日(日)交流マッチ

2018年8月26日(日)交流マッチ(2年生) @タワーグランド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 芹沢コーチ 水谷パパ 【相手チーム】 小柳まむし坂SC(府中市) 太子堂SC(世田谷区) 五本木FC(目黒区) 月島FCポーラベア(中央区) 品川SJC(品川区) キンダー善光SC(港区) みなとSC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

夏合宿2018★最終日

2018年8月26日(日) 合宿3日目 今日は早朝相撲から始まりました!ヤマトが21人を倒し優勝。唯一ヤマトを倒せたのはソウタでした。 朝食後は荷物をまとめてから練習スタートです。 3~5年は4vs2の鳥かごを、6年はシュート練を行いました。 その後6年vs4,5年、4年vs3年で試合を。みんな声を掛け合いながら頑張…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

夏合宿2018★2日目

2018年8月25日(土) 合宿2日目 今日は6時に起床し、ラジオ体操と早朝ダッシュ。リレーを行いました。 ハードな午前練習後は昼食をとり、午後は同じ宿舎に泊まっているチームと練習試合を行いました。 鎌ヶ谷SCのみなさん、対戦ありがとうございました! 練習試合後もシュート連など行い2日目の練習は終了しました。 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★8月25日(土)練習試合

2年★8月25日(土)練習試合 @中目黒公園G 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 【相手チーム】 ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 多摩ジュニアサッカークラブ(川崎市) 【試合形式】 フットサル形式 5人制 8分(途中に給水時間あり) 【試合結果】 みなと 0-0 ヴィトーリア目黒FC みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1・2年★8月24日(金)練習試合

8月24日(金)練習試合 @タワーグランド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 東コーチ 小倉コーチ 【相手チーム】 東京ベイFC(品川区) 【試合形式】 8分 一本 8人制 【試合結果】 みなと 0-3 東京ベイFC みなと 0-0 東京ベイFC みなと 0-4 東京ベイFC みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

夏合宿2018★1日目

2018年8月24日(金) 合宿1日目 浜松町駅に集合しバスで出発。 2泊3日の合宿のスタートです。宿舎につき、昼食をとり、午後から早速練習開始。 誰も体調不良になることなく、無事1日目の練習を終了することができました! お風呂、夕食の後は勉強会。 成長した姿を見せられるよう、3日間頑張りましょう!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★8月21日練習試合

2018年8月21日(火) @かいがんぱーく 【対戦チーム】 太子堂 立会 【みなと結果】 ●15分/1本 みなと 0 ― 3 太子堂 みなと 1 - 5 太子堂 みなと 0 - 0 立会 みなと 0 - 2 太子堂 みなと 1 - 1 立会 みなと 2 - 0 太子堂 みなと 3 - 0 立会 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★8月22日(水)練習試合

2018年8日22日(水) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [参加チーム] FC TRIANELLO Machida (町田市) FC OPUS ONE (足立区) FC 85オールスターズ (江戸川区) 五本木FC (目黒区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 松井コーチ 山崎代表 MSC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★8月21日(火)練習試合

> > > 2018年8月21日(火) > @海岸パーク > > [参加チーム] 修徳FC(葛飾区) アッチフットボールアカデミー(豊島区) > > [試合結果] > > 15分ハーフ/8人制 松井コーチ、山崎代表 > > み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★8月19日練習試合

2018年8月19日(日) @品川学園 【対戦チーム】 品川sjc 伊藤ファイターズ 【みなと結果】 ●15分/1本 みなと 0 - 0 品川sjc みなと 4 - 1 伊藤ファイターズ みなと 0 - 2 品川sjc みなと 2 - 1 伊藤ファイターズ みなと 2 - 0 品川sjc みなと 1 -…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★8月18日練習試合

2018年8月18日(土) @六本木中グランド 【対戦チーム】 ドリームス NEXO 【みなと結果】 ●15分/1本 みなと 1 - 1 NEXO みなと 3 - 2 ドリームス みなと 2 - 0 NEXO みなと 1 - 0 ドリームス みなと 1 - 3 NEXO みなと 5 - 0 ドリームス …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★8月19日(日)練習試合

2018年8月19日(日)練習試合@芝給水場公園 【対戦チーム】 戸山SC(新宿区) ピボーテFC(品川区) ドリームスSC(大田区) nexo Tokyo FC(品川区) 【試合形式】 12分+5分+12分 8人制 【試合結果】 東コート 戸山 6 × 2 nexo nexo 0 × 4 みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年 2年 3年★8月18日(土)合同練習試合

1•2•3年★2018年8月18日(土)練習試合@かいがんパーク 【コーチ】 山崎代表 松井コーチ ニボンパパ 【参加チーム】 新宿区 戸山SC 大田区 ドリームズSC みなと1年&3年 みなと2年 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなと1年&3年 0-0 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★8月11日(土)練習試合

2年★2018年8月11日(土)練習試合@タワーグラウンド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 10分 一本 【試合結果】 みなとSC 0-6 五本木FC みなとSC 1-0 五本木FC みなとSC 0-3 五本木FC みなとSC 1-1 五本木…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★8月11日(土)練習試合

2018年8月11日(土) @タワーグラウンド 【参加チーム】 五本木FC みなとSC 【試合形式】 12分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 0 ー 1 五本木 みなと 0 ー 0 五本木 みなと 0 ー 0 五本木 みなと 0 ー 0 五本木 みなと 1 ー 2 五本木 みなと 0 ー …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★8月10日(金)練習試合

2年★2018年8月10日(金)練習試合@タワーグラウンド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 10分 一本 【試合結果】 みなとSC 0-4 五本木FC みなとSC 0-3 五本木FC みなとSC 1-2 五本木FC みなとSC 0-2 五本木…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★8月10日(金)練習試合

2018年8月10日(金) @タワーグラウンド 【参加チーム】 五本木FC みなとSC 【試合形式】 12分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 1 ー 0 五本木 みなと 1 ー 0 五本木 みなと 0 ー 1 五本木 みなと 0 ー 0 五本木 みなと 1 ー 0 五本木 みなと 2 ー …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

訂正 5年★8月3日(金)練習試合

2018年8月3日(金) @タワーグラウンド 【参加チーム】 城北ボレアスFC ヴィトーリア目黒FC みなとSC (みなとSCは人数調整の為4,5,6年混成チームです。) 【試合形式】 15分ー5分ー15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 2 ー 1 ヴィトーリア目黒B みなと 4ー 3 ヴィトー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★8月4日練習試合

2018年8月4日(土) @八潮多目的グランド 【対戦チーム】 NEXO Jスターズ 立会D FCギャルソン 【みなと結果】 ●15分/1本 みなと 0 - 1 Jスターズ みなと 2 - 0 立会D みなと 0 - 0 NEXO みなと 0 - 1 FCギャルソン みなと 0 - 2 Jスターズ …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★7月29日(日)練習試合

2018年7月29日(日)練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 下赤塚SC(板橋区) 徳持SC(大田区) FCフェニックス品川(品川区) みなとSC(港区) 【試合形式】 13分-5分-13分(4試合目以降10分-5分-10分) 8人制 【試合結果】 みなと 6 - 1 徳持…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more