5,6年★港区秋季大会Aクラス最終日

港区秋季大会Aクラス★最終日 2018年10月14日(日) 場所:タワーグラウンド 試合形式:20分ー5分ー20分/8人制 【みなと結果】 ○みなと 5 - 0 風の子Z ○みなと 13 - 1 ポート 春季に続き、秋季港区大会でも優勝することができました。 おめでとう! 保護者の皆様、お手伝…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

再送2年★10月14日(日)練習試合

2018年10月14日(日)2年★練習試合 @タワーグラウンド 【コーチ】 山崎代表 横山コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【相手チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 10分 一本 8人制 【試合結果】 みなと 0-1 五本木FC みなと 1-0 五本木FC みなと 0-0 五本木FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★10月14日(日)練習試合

2018年10月14日(日)2年★練習試合 @タワーグラウンド 【コーチ】 山崎代表 横山コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【相手チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 10分 一本 8人制 【試合結果】 みなと 0-1 五本木FC みなと 1-0 五本木FC みなと 0-0 五本木FC …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★10月13日練習試合

2018年10月13日(土)練習試合 @東京海洋大学 【参加チーム】 開桜FC 佃FC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 0 - 1 開桜 みなと 1 - 0 佃 みなと 1 - 1 開桜 みなと 1 - 4 佃 みなと 1 - 1 開桜 みなと 1 - 0 佃…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★10月14日(日)練習試合

2018年10月14日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 【参加チーム】 FCフェニックス品川(品川) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと2-1FCフェニックス品川 みなと0-0FCフェニックス品川 みなと1-0FCフェニックス品川 みなと0-0FCフ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月14日(日)秋季港区大会2日目

2018年10日14日(日) 青山中学校 [対戦チーム] ほんむら U-10 台場 [試合結果] 20分ハーフ/8人制 鷹野コーチ 芹沢コーチ みなと 21-0 ほんむら U-10 みなと 13-0 台場 2018年秋季の港区大会2日目は雨上がりのグラウンドで行いました。鷹野コーチが1試合目、…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★10月13日練習試合

2018年10月13日(土) @東京海洋大学 【対戦チーム】 太子堂 【結果】 ●20分/1本 みなとvs太子堂 0 - 0 2 - 0 0 - 2 3 - 1 1 - 2 0 - 1 1 - 3 太子堂の皆様、対戦していただきありがとうございました。 今後ともよろしくお願い致します。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★10月13日(土)交流マッチ

2018年10月13日(土)2年★交流マッチ @海洋大学グラウンド 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【対戦チーム】 開桜FC(大田区) 佃FC(中央区) 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなとA 2-4 みなとB 開桜FC 4-0 佃FC みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ後期★10月8日

2018年10月8日(月・祝) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 後期《2グループ》 @港区内グランド 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 5 - 2 ミッキー 得点者:アンドリュー×2、シュン、ソウタ、トモキ 今日はみんなとてもいい動きができていたと思います。この調子…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★10月7日(日)港区大会1日目

2018年10月7日(日)港区大会1日目 芝給水所公園(タワーグランド) 【対戦チーム】 ほんむら 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【みなと結果】 みなと 1 - 1 ほんむら 得点者 らいと 猛暑の中、がんばりました。 保護者のみなさま、応援ありがとうございました。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月7日(日)港区大会1日目

2018年10日7日(日) 青山中学校 [対戦チーム] カナールキッカーズ ポートキッカーズ [試合結果] 20分ハーフ/8人制 松井コーチ 鷹野コーチ みなと 11-1 カナール みなと 16-0 ポート 2018年秋季の港区大会が始まりました。快晴の秋空の下で1日目はカナールとポートと対戦…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★10月7日(日)練習試合

2018年10月7日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと3-1月島 みなと0-0月島 みなと0-1月島 みなと2-1月島 みなと1-0月島 みなと3-0月島 みなと1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5,6年★港区秋季大会Aクラス

港区秋季大会Aクラス★1日目 2018年10月7日(日) 場所:タワーグラウンド 試合形式:20分ー5分ー20分/8人制 【みなと結果】 ○みなと 5 - 1 風の子K 得点者:ソウタ、アンドリュー×4 猛暑の中、がんばりました。 保護者の皆様、応援ありがとうございました!!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★10月6日(土)練習試合

2018年10月6日(土)2年★練習試合 @海洋大学グラウンド 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【相手チーム】 月島ポーラベアー(中央区) 【試合形式】 10分一本 8人制 【試合結果】 みなとA 0-2 月島ポーラベア みなとB 0-1 月島ポーラベア みなとA 1-0 みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★10月6日練習試合

2018年10月6日(土) @東京海洋大学 【対戦チーム】 SKFC NEXO 【みなと結果】 ●15分/ハーフ みなと 7 ― 1 SKFC みなと 0 - 0 NEXO ●15分/1本 みなと 1 - 0 SKFC みなと 0 - 2 NEXO みなと 0 - 1 SKFC みなと 0 - 2 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月6日(土)練習試合

2018年10日6日(土) 東京海洋大学 [参加チーム] Nexo Tokyo FC (品川区) 深沢FC A&B (世田谷区) [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ Nexo 東京 0-0 深沢 A みなと 5-0 深沢 B みなと 0-0 深沢 A 深沢 B 0-1 Nexo 東京 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月1日(月)練習試合

2018年10日1日(月) 港南小学校 [参加チーム] 五本木FC(目黒区) ソレイユFC(文京区) Nexo Tokyo FC (品川区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 宗方コーチ 山崎代表 みなと 0-1 五本木 みなと 2-0 Nexo (得点者 ともひろ、そうすけ) みなと 1-1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

訂正 3年★10月1日(月)練習試合

2018年10月1日(月)練習試合@芝給水所公園(タワーグランド) 【対戦チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 15分 【試合結果】 みなと 1 × 0 五本木FC みなと 3 × 0 五本木FC みなと 2 × 0 五本木FC みなと 0 × 0 五本木FC みなと 2 × 0 五本木FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★10月1日(月)練習試合

2018年10月1日(月)練習試合@かいがんぱーく 【対戦チーム】 五本木FC(目黒区) 【試合形式】 15分 【試合結果】 みなと 1 × 0 五本木FC みなと 3 × 0 五本木FC みなと 2 × 0 五本木FC みなと 0 × 0 五本木FC みなと 2 × 0 五本木FC みなと 0 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★9月24日(祝)練習試合

2018年9月24日(祝)練習試合 @芝給水所公園(タワーグラウンド) 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) みなとSC(港区) 【試合形式】 8人制/10分1本 【試合結果】 みなと 0-3 五本木 みなと 0-0 五本木 みなと 0-2 五本木 みなと 2-0 五本木 みなと 2-1 五本木 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

訂正2年★9月24日(日)交流試合

2018年9月24日(月)2年✩交流マッチ @かいがんパーク 【コーチ】 山崎代表 横山コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【相手チーム】 ブルーファイターズA、B、C(台東区) 五本木FC (目黒区) FCフェニックス品川(品川区) 【試合形式】 12分 5分 12分 8人制 【試合結果】 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★9月24日(日)交流試合

2018年9月24日(月)2年✩交流マッチ @かいがんパーク 【コーチ】 山崎代表 横山コーチ 水谷パパ ニボンパパ 【相手チーム】 ブルーファイターズA、B、C(台東区) 五本木FC (目黒区) FCフェニックス品川(品川区) 【試合形式】 12分 5分 12分 8人制 【試合結果】 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ後期★9月23日

2018年9月23日(日) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 後期《2グループ》 @辰巳グランドB 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 2 - 2 EUFC 得点者:アンドリュー、ユウマ ◎MSC 6 - 0 風の子 得点者:アンドリュー×3、ヤマト、ユウマ、ユウキ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★9月23日(日)練習試合

2018年9月23日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 柳岡コーチ 【参加チーム】 ドリームスSC(大田区) 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 12分1本 【試合結果】 みなと0-2月島 みなと1-1ドリームス 月島0-0ドリームス 月島1-1みなと ドリームス…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★9月22日(土)練習試合

2018年9月22日(土) @かいがんぱーく 【参加チーム】 立会D FC みなとSC (みなとSCは4.5.6年混成チーム) 【試合結果】 ★3ピリオド制(12分-2分-12分-5分-12分) みなと 2 ー 1 立会 ★12分1分 みなと 0 ー 0 立会 みなと 1 ー 0 立会 ★5分1本 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ後期★9月17日

2018年9月17日(月・祝) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 後期《2グループ》 @港区内グランド 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 4 - 0 ドリームスSC 得点者:ユウマ×2、アンドリュー、シュンスケ ◎MSC 5 - 1 伊藤ファイターズ 得点者:ソウタ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★9月15日(土)練習試合

2018年9月15日(土)練習試合 @港区立青山小学校 【参加チーム】 キンダー善光SC みなとSC 【試合形式】 5人制/10分1本 【試合結果】 みなとSC - キンダー善光SC 1-0 0-2 1-2 0-0 2-1 0-0 1-3 0-0 2-0 2-2 0-2 0-1 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★9月16日(日)練習試合

2018年9日16日(日) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [参加チーム] JスターズFC(江東区) [試合結果] 15分一本/8人制 松井コーチ 前原コーチ みなと 4-1 Jスターズ みなと 4-0 Jスターズ みなと 0-0 Jスターズ みなと 2-0 Jスターズ みなと 3-0 Jスタ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年・2年★9月16日(日)練習試合

2018年9月16日(日)1.2年練習試合 @御成門小 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 二ヴォンパパ 【相手チーム】 フェニックスSC(大田区) 【試合形式】 10分 8人制 【試合結果】 みなとA 2-0 フェニックス みなとB 2-0 フェニックス みなとA 1-0 みなとB …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★9月15日(土)練習試合

2018年9月15日(土)2年☆練習試合@青山小学校 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【相手チーム】 キンダー善光SC 【試合形式】 10分 6人制 【試合結果】 みなとA 1-0 キンダー善光 みなとB 0-0 キンダー善光 みなとA 4-1 キンダー善光 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more