再送2年★11月24日(土)交流マッチ

2年★11月24日(土)交流マッチ @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 Aブロック JスターズFC (江東区) 渋谷セントラルSC (渋谷区) 下赤塚FC (板橋区) FCアンビシャス (品川区) Bブロック 横浜SCつばさ (横浜市港北区) 大田クラブ (太田区) 清新FC (江戸川区…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月24日(土)交流マッチ

2年★11月24日(土)交流マッチ @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 Aブロック JスターズFC (江東区) 渋谷セントラルSC (渋谷区) 下赤塚FC (板橋区) FCアンビシャス (品川区) Bブロック 横浜SCつばさ (横浜市港北区) 大田クラブ (太田区) 清新FC (江戸川区…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★11月23日(金)練習試合

2018年11月23日(金)練習試合 @芝給水所公園(タワーグラウンド) 【参加チーム】 JスターズFC 渋谷セントラルSC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 1 - 1 渋谷セントラル みなと 1 - 1 Jスターズ みなと 1 - 1 渋谷セントラル みなと 0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月23日(金)交流マッチ

2年★11月23日(金)交流マッチ @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 ブルーファイターズSC A&B (台東区) 太子堂SC (世田谷区) 台場FC (港区) みなとSC A&B (港区) 【コーチ】 山崎代表 横山コーチ 水谷パパ 【試合形式】 8人制 10分-3分-10分 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★11月23日練習試合

2018年11月23日(金・祝) @東京海洋大学 【参加チーム】 横浜SCつばさ 太子堂SC みなと SC 【みなと結果】 ●15分/1本 みなと 2 - 0 横浜つばさ みなと 1 - 0 太子堂 みなと 2 - 0 横浜つばさ みなと 0 - 1 太子堂 みなと 0 - 4 横浜つばさ みなと 0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月23日(金) 練習試合

2018年11日23日(金) 品川区上神明小学校 [対戦チーム] ピボーテFC(目黒区) [試合結果] 15分1本/6-7人制 前原コーチ みなと 0-0 ピボーテ みなと 3-0 ピボーテ みなと 3-0 ピボーテ みなと 3-3 ピボーテ みなと 6-1 ピボーテ みなと 1-2 ピボーテ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月23日(金) 練習試合

2018年11日23日(金) 芝給水場公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] 入二FC (大田区) 西新井フレンドリーSC(足立区) [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ 後藤コーチ みなと 0-2 入二 みなと 1-0 西新井フレンドリー みなと 2-1 入二 みなと 0-2 西新井…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月18日(日)まむしEnjoy杯

2018年11月18日(日)2年★まむしEnjoy杯U-8招待大会 @府中市少年サッカー場(関東村) 【参加チーム】 Aブロック あざみ野FC 光が丘FCドラゴン みなとSC Bブロック さぎぬまSC 鶴牧SC 潤徳ガルーダFC Cブロック 鶴間SC 烏山北FC 猿楽FC Dブロッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月18日(日) 練習試合

2018年11日18日(日) 砧公園小サッカー場 [対戦チーム] 深沢FC(世田谷区) [試合結果] 20分1本/8人制 松井コーチ みなと 1-0 深沢 みなと 0-1 深沢 みなと 4-1 深沢 みなと 0-1 深沢 今日は世田谷区の強豪である深沢FCがみなとを練習試合に招いてくれました…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月11日(日)オータムカップ U-8 大会

試合結果 11月11日(日)五本木招待 オータムカップ U-8 大会@目黒区五本木小学校 【参加チーム】 五本木FC 油面SC 小柳小まむし坂SC 町田忠生SC みなとSC 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 【試合結果】 みなと vs 油面SC 0 ー 3 みなと vs 小…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★11月11日(日)練習試合

2018年11月11日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと0-2月島 みなと0-1月島 みなと1-2月島 みなと1-1月島 みなと1-1月島 みなと3-0月島 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★11月11日(日)練習試合

2018年11月11日(日)練習試合 芝給水所公園(タワーグランド) 【対戦チーム】 東京チャンプFC ドリームスFC 【試合形式】 15分 8人制 【みなと結果】 東京チャンプ 0 × 0 みなと ドリームス 1 × 0 みなと みなと 2 × 0 東京チャンプ みなと 1 × 1 ドリームス…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★11月11日(日)練習試合

2018年11月11日(日) @タワーグラウンド 【参加チーム】 金富SC 自由が丘SC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 5 ー 0 自由が丘 みなと 2 ー 0 金富 みなと 0 ー 2 自由が丘 みなと 4 ー 0 金富 みなと 1 ー 1 自由が丘 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

再送2年★11月10日(土)練習試合

試合結果 2018年11月10日(土) 練習試合@芝給水塔 【コーチ】 柳岡コーチ 水谷パパ 【参加チーム】 金富SC 【試合結果】 金富SC vs みなとSC ① 2 ー 2 ② 0 ー 1 ③ 2 ー 2 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★練習試合

試合結果 2018年11月10日(土) 練習試合@芝給水塔 【コーチ】 柳岡コーチ 水谷パパ 【参加チーム】 金富SC 【試合結果】 金富SC vs みなとSC ① 2 ー 2 ② 0 ー 1 ③ 2 ー 2 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★11月11日(日)練習試合

2018年11月11日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと0-2月島 みなと0-1月島 みなと1-2月島 みなと1-1月島 みなと1-1月島 みなと3-0月島 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★11月10日(土)練習試合

2018年11月10日(土)練習試合 @芝給水所公園(タワーグラウンド) 【参加チーム】 金富SC(文京区) みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと - 金富 0 - 0 1 - 1 0 - 1 0 - 2 3 - 1 2 - 1 2 - 0 対戦して下さった…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月10日(土) 練習試合

2018年11日10日(土) 海岸パーク [対戦チーム] エルフシュリット品川Jr. (品川区) [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ みなと 0-0 エルフシュリット みなと 1-1 エルフシュリット みなと 1-1 エルフシュリット みなと 2-2 エルフシュリット 今日は品川区…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★11月4日練習試合

2018年11月4日(日)練習試合 @芝給水所公園(タワーグラウンド) 【参加チーム】 立会ドルフィンズFC ほんむらSC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 0 - 2 立会 みなと 0 - 2 ほんむら みなと 0 - 2 立会 みなと 0 - 1 ほんむら み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★11月3日(土)ちびっこサッカーフェスティバル

2018年11月3日(土) ちびっこサッカーフェスティバル@芝給水所公園(タワーグラウンド) 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 江尻パパ 【参加チーム】 風の子 港南A 港南B ほんむら 御田 みなと 【試合形式】 ブロック戦 8分- 1分-8分 順位戦 10分-3分-10分 8人制 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月3日(土)ちびっこサッカーフェスティバル

2018年11月3日(土)2年★ちびっこサッカーフェスティバル @芝給水所公園(タワーグランド) 【コーチ】 山崎代表 (Aチーム) 滝澤コーチ 水谷パパ (Bチーム) 横山コーチ ニボンパパ 【参加チーム】 (Aブロック) ポートキッカーズ みなとSC A 風の子SC 台場FC 港南FC B …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月3日(土) 練習試合

2018年11日3日(土) 海岸パーク [対戦チーム] Nexo Tokyo FC [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ 鷹野コーチ みなと 0-1 Nexo みなと 0-0 Nexo みなと 1-0 Nexo みなと 0-1 Nexo 少し肌寒い秋晴れの下、Nexo Tokyo F…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックトーナメント

2018年10月21日(日) 全日本U-12サッカー選手権大会 東京第8ブロック予選 @ガス橋少年グランド 試合形式:20分ー5分ー20分/8人制 【結果】 ◎MSC 6 - 1 ベイエリアFC 得点者:ユウマ×3、ヤマト×2、タクマ ◎MSC 1 - 3 入二 得点者:ユウマ 2回戦敗退。…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月28日(日) 練習試合

2018年10日28日(日) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] 瀬田サッカークラブ (世田谷区) [試合結果] 20分1本/8人制 松井コーチ みなと 6-1 瀬田 みなと 2-0 瀬田 みなと 0-5 瀬田 みなと 2-0 瀬田 みなと 1-0 瀬田 みなと 4-0 瀬田 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★10月21日(日)練習試合

2018年10月21日(日)1年練習試合 @御成門小 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 柳岡コーチ 【相手チーム】 大田クラブ 渋谷セントラルSC 【試合形式】 8分ハーフ 8人制 【試合結果】 大田クラブ 3-1 みなと 渋谷セントラルA 2-1 大田クラブ 渋谷セントラルB 0-3 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月21日(日)秋季港区大会最終日

2018年10日21日(日) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] 風の子N 風の子E [試合結果] 20分ハーフ/8人制 松井コーチ みなと 7-1 風の子N みなと 5-1 風の子E 昨年度の秋季港区大会は悪天候の為大半の試合が中止となりましたが、今年は天候に恵まれ、最終日も快…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★10月20日(土)交流マッチ

2018年10月20日(土)2年★交流マッチ @海洋大学グラウンド 【コーチ】 山崎代表 ニボンパパ 【対戦チーム】 えいあんじSC (世田谷区) 開桜FC(大田区) fc nexo tokyo (品川区) 【試合形式】 8分-1分-8分 8人制 【試合結果】 みなとA 0ー1 開桜 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★10月20日(土)練習試合

2018年10日20日(土) 東京海洋大学 [対戦チーム] 五本木FC (目黒区) エルフシュリット品川区(品川区) [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ、畑中コーチ みなと 2-0 五本木 みなと 1-0 エルフシュリット みなと 0-0 五本木 みなと 2-0 エルフシュリット み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★10月20日練習試合

2018年10月20日(土) @東京海洋大学 【参加チーム】 ヴィトーリア目黒 FC MIP FC nexo tokyo fc U-12 みなと SC 【みなと結果】 ●15分ハーフ みなと 2 - 0 NEXO みなと 0 - 3 ヴィトーリア みなと 1 - 3 MIP ヴィトーリア・MIP・E…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★10月14日(日)港区大会2日目

2018年10月14日(日)港区大会2日目 芝給水所公園(タワーグランド) 【対戦チーム】 カナール 風の子O 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【みなと結果】 みなと 10 - 0 カナール みなと 4 - 0 風の子O 今日は1点もとられず、結果、準優勝でした。 保護者のみなさ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more