1年★1月13日(日)練習試合

2019年1月13日(日) 練習試合@タワーグラウンド 【コーチ】 渡辺コーチ 【参加チーム】 佃FC(中央区) ドリームス(大田区) 【試合形式】 12分-3分-12分(3試合) 7分1本(3試合) 【試合結果】 ドリームス6-1佃 ドリームス0-2みなと 佃1-1みなと 佃0-3ドリ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★1月13日(日)練習試合

2018年1月13日(日) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 小柳まむし坂 SC(府中市) Trust United FC(文京区) 渋谷セントラル SC(渋谷区) 開桜 FC(大田区) みなと SC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★1月12日(土)練習試合

2019年1月12日(土)練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 清新FC(江戸川区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ りくとパパ 【試合形式】 10分 一本 8人制 【試合結果】 みなとA 0-0 清新FC みなとB 0-3 清新FC みなとA…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★1月5日(土)練習試合

2019年1月5日(土)練習試合 @かいがんパーク 【参加チーム】 立会D・FC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 1 - 0 立会D みなと 1 - 1 立会D みなと 1 - 3 立会D みなと 0 - 0 立会D みなと 2 - 0 立会D みなと 0 - …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★1月6日(日)練習試合

2018年1月6日(日) @タワーグランド 【参加チーム】 品川SJC(品川区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 1 ー 1 品川SJC みなと 0 ー 0 品川SJC みなと 1 ー 0 品川SJC みなと 1 ー 1 品川SJC みなと 0 ー …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★1月4日(金)練習試合

2年★1月4日(金)練習試合@芝給水塔 【参加チーム】 ソレイユFC みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ こうせいパパ たけひろパパ 【試合形式】 フットサル形式 6人制 10分1本 【試合結果】 みなとA 0-2 ソレイユ みなとB 1-4 ソレイユ みなとA 2…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★1月4日(金)練習試合

2019年1日4日(金) 芝給水所公園(タワーグラウンド) [対戦チーム] 深沢FC (世田谷区) ソレイユSC (文京区) FCフェニックス品川 (品川区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 鷹野コーチ 松井コーチ みなと 1-3 深沢 みなと 2-3 ソレイユ みなと 11-0 フェニッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月27日(木)ヴィトーリアカップ

2018年12月27日(木)ヴィトーリアカップ 目黒区民センター体育館 【対戦チーム】 ヴィトーリア 鷹の子 五本木 菅刈 【試合形式】 12分-3分-12分 8人制 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ 【みなと結果】 ヴィトーリア 3 × 2 みなと 菅刈 1 × 5 みなと 五…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★12月27日(木) 強化練習試合

2018年12日27日(木) 海岸パーク [対戦チーム] FC85 オールスターズ (江戸川区) ヴィトーリア目黒FC (目黒区) 五本木FC (目黒区) [試合結果] 15分ハーフ/8人制 松井コーチ みなと 2-2 ヴィトーリア みなと 1-0 五本木 みなと 2-1 ヴィトーリア みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★12月26日(水) バモス東京カップU-10

2018年12日26日(水) 目黒区碑文谷公園内体育館 [対戦チーム] バモス東京フットサルクラブ(目黒区) ドリームス サッカークラブ(大田区) 太子堂 フットボールクラブ(世田谷区) 鷹の子 サッカークラブ(目黒区) [試合結果] 12分ハーフ フットサル 松井コーチ みなと 3-5 バモス …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★12月26日練習試合

2018年12月26日(水) @タワーグランド 【対戦チーム】 立会 【結果】 ●15分/1本 みなとvs立会 4 - 0 2 - 0 1 - 1 3 - 0 0 - 1 1 - 0 立会の皆様、対戦していただきありがとうございました。 今後ともよろしくお願い致します。 保護者の皆様、応援&ご協…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月26日(水)練習試合

2018年12月26日(水)練習試合 芝給水所公園(タワーグランド) 【対戦チーム】 小柳まむし坂SC(府中市) ピボーテFC(目黒区) 【試合形式】 8人制 【コーチ】 宗形コーチ 【みなと結果】 15分ハーフ みなと 1 × 0 小柳まむし坂 ピボーテ 2 × 0 みなと 15分1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月24日(月・祝)練習試合

2018年12月24日(月・祝)練習試合 東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 スターキッカーズSC(江東区) ラスカル千駄木(文京区) 新宿FC(新宿区) フェニックスFC(大田区) 【試合形式】 12分-4分-12分 8人制 【コーチ】 芹沢コーチ 【みなと結果】 みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

(訂正)2年★12月24日(月)練習試合

2018年12月24日(月)2年★練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 【参加チーム】 ラスカル千駄木(文京区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 【試合形式】 8人制 ①12分 一本 ②10分 ハーフ 【試合結果】 ① みなとA 0-2 ラスカル千駄木 みなとB …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★12月24日(日)練習試合

2018年12月24日(月)2年★練習試合 @東京海洋大学品川キャンパスグラウンド 【参加チーム】 ラスカル千駄木(文京区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 【試合形式】 8人制 ①12分 一本 ②10分 ハーフ 【試合結果】 ① みなとA 0-2 ラスカル千駄木 みなとB …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★12月24日(月)練習試合

2018年12月24日(月) @タワーグランド 【参加チーム】 ES FORCO FC(横浜市) 明和FC(杉並区) 月島FCポーラベア(中央区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分ー5分ー15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 3 ー 3 月島 みなと 1 ー 0 ES FORCO みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2018年12月23日(日)ヴィトーリアカップU-7

2018年12月23日(日) ヴィトーリアカップU-7@目黒区中目黒公園健康とスポーツ広場 【コーチ】 山崎代表 松井コーチ 【試合形式】 ○フットサル ○予選リーグ 10分ー3分ー10分 ○決勝リーグ 10分1本(雨のため) ○予選リーグ、パート別決勝リーグにおける順位 【参加チーム】 Aブロック …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★12月16日(日)ヴィーナス杯

2018年12月16日(日) 第21回ヴィーナス杯 自由が丘サッカークラブ 2年生招待試合 @目黒区立緑ヶ丘小学校 【参加チーム】 自由が丘ウィンズ 自由が丘エヴァー 多摩ジュニアSC みなとSC 【コーチ】 山崎代表 ニボンパパ 【試合形式】 8人制/12分ハーフ ①4チームによるトーナメト…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★12月16日(日)練習試合

2018年12月16日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 滝澤コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなとA0-2月島 みなとB0-1月島 みなとA1-0月島 みなとB0-1月島 みなとA1-1月島 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★12月16日(日)練習試合

2018年12月16日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 滝澤コーチ 【参加チーム】 月島FCポーラベア(中央区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなとA0-2月島 みなとB0-1月島 みなとA1-0月島 みなとB0-1月島 みなとA1-1月島 み…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4・5年★12月9日(日)練習試合

2018年12月9日(日) @タワーグラウンド 【参加チーム】 キンダー善光SC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなとA 0 ー 0 キンダー善光 みなとB 1 ー 0 キンダー善光 みなとA 0 ー 0 みなとB みなとA 2 ー 1 キンダー善光 みなとB 0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月8日(土)練習試合

2018年12月8日(土)練習試合 品川区立上神明小学校 【対戦チーム】 ピボーテFC 大田クラブ 【試合形式】 15分 8人制 【コーチ】 松井コーチ 後藤コーチ 【みなと結果】 大田クラブ 1 × 2 みなと(得点者:はるま、いつき) みなと 0 × 2 ピボーテ 大田クラブ 0 ×…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月8日(土)練習試合

2018年12月8日(土)練習試合 かいがんぱーく 【対戦チーム】 ドリームスFC 【試合形式】 15分 8人制 【コーチ】 後藤コーチ 【みなと結果】 みなと 0 × 0 ドリームス みなと 0 × 0 ドリームス みなと 2 × 1 ドリームス みなと 1 × 0 ドリームス 対…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★12月2日(日)TOMAS交流会

2018年12月2日(日)TOMAS交流会 東京都3年生サッカー交流大会 東京第8ブロック予選大会 辰巳グランド 【コーチ】 山崎代表 後藤コーチ 松井コーチ 【試合形式】 15分-5分-15分 8人制 【結果】 1回戦 MSC 3 × 1 銀座FC 2回戦 港南FC 1 × 0 MSC …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★12月2日(日)練習試合

2018年12月2日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 山崎代表 渡辺コーチ 【参加チーム】 開桜FC(大田区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと0-0開桜FC A みなと0-1開桜FC B 開桜FC A0-1開桜FC B みなと0-1開桜FC A みなと0-0開桜FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

U-12サッカー第8ブロックリーグ後期★11月24日

2018年11月24日(土) 東京都U-12サッカー 第8ブロックリーグ 後期《2グループ》 @田高グランド 試合形式:15分ー5分ー15分/8人制 【結果】 ◎MSC 2 - 0 下丸子 得点者:アンドリュー×2 ◎MSC 2 - 1 東一 得点者:アンドリュー×2 【宗形コーチより】 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★11月25日(日)練習試合

2018年11月25日(日)練習試合 @東京海洋大学グラウンド 【参加チーム】 開桜FC わかみやSC みなとSC 【試合形式】 15分1本/8人制 【試合結果】 みなと 1 - 1 開桜 みなと 0 - 1 わかみや みなと 0 - 1 開桜 みなと 1 - 0 わかみや みなと 0 - 2 開…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★11月25日(日)交流マッチ

2年★11月25日(日)交流マッチ @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 戸山SC (新宿区) 開桜FC (太田区) みなとSC A&B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【試合形式】 8人制 10分-5分-10分 【試合結果】 みなとA 2-0 みなとB みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4年★11月25日(日) 練習試合

2018年11日25日(日) 東京海洋大学グラウンド [対戦チーム] わかみやサッカー少年団(中野区) 五本木FC (目黒区) [試合結果] 15分1本/8人制 松井コーチ みなと 1-1 わかみや みなと 0-1 五本木 みなと 3-0 わかみや みなと 0-0 五本木 みなと 1-1 わか…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★11月25日(日)練習試合

2018年11月25日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 渡辺コーチ 江尻パパ 【参加チーム】 FCフェニックス品川(品川) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと4-0FCフェニックス品川 みなと0-0FCフェニックス品川 みなと2-1FCフェニックス品川 みなと0-2F…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more