2年★2月24日(日)練習試合

2019年2月24日(日)練習試合(2年) @御成門小学校 【参加チーム】 日本橋ソレイユJr.(中央区) みなとSC A,B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【試合形式】 12分一本 8人制 【試合結果】 みなとA 1-0 日本橋 みなとB 3-0 日本橋 みなとA 1-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年★2月24日タワーマッチ

2019年2月24日(日) @タワーグランド 【対戦チーム】 大豆戸FC FCトリプレッタ 城北ボレアス 【試合形式】 ●15分ー5分ー15分 【みなと結果】 みなと 0 - 2 大豆戸 みなと 3 - 0 トリプレッタ みなと 2 - 2 ボレアス 6年生、久しぶりの練習試合でした。このメ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月24日(日)練習試合

2019年2月24日(日) @蒲田中学校グランド 【参加チーム】 ヘラクレスFC(大田区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分1本/8人制 【みなと試合結果】 みなと 0 ー 0 ヘラクレス みなと 0 ー 1 ヘラクレス みなと 1 ー 2 ヘラクレス みなと 0 ー 1 ヘラクレス みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月23日(土)練習試合

2019年2月23日(土) 中野区中野東中学校 [対戦チーム] 戸山SC(新宿区/中野区) 豊島SC(豊島区) 池袋FC (豊島区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 0-2 豊島 みなと 2-1 池袋 みなと 1-1 戸山 みなと 0-0 豊島 みなと 1-1 池…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月23日(土)練習試合

2019年2月23日(土) 練習試合@かいがんぱーく 【コーチ】 山崎代表 【参加チーム】 四六SC(新宿区) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなとA 0-2 四六SC みなとB 1-2F四六SC みなとA 1-0 四六SC みなとB 0-0 四六SC みなとA 1-0 みなとB …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 猿楽FC(渋谷区) ヘラクレスFC(大田区) ラスカル千駄木(文京区) 【試合形式】 8人制 15分-5分-15分 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ラスカル千駄木 1 × 2 みなと …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 猿楽FC(渋谷区) ヘラクレスFC(大田区) FCアンビシャス(品川区) みなとSC(港区) 【試合形式】 15分-5分-15分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 1 ー 3 アンビシャス みなと 4 ー 2 ヘラクレ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月17日(日)交流マッチ

2019年2月17日(日)交流マッチ(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 Aブロック 猿楽FC(渋谷区) ラスカル千駄木(文京区) ヘラクレスFC(大田区) みなとSC-X Bブロック ドリームスSC(大田区) 月島FCポーラベア(中央区) 台場FC(港区) みなとSC-Y …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月17日(日)練習試合

2019年2月17日(日) 練習試合@御成門小学校 【コーチ】 渡辺コーチ 【参加チーム】 FCフェニックス品川(品川) 【試合形式】 10分1本 【試合結果】 みなと5-0FCフェニックス品川 みなと0-0FCフェニックス品川 みなと3-0FCフェニックス品川 みなと1-1FCフェニックス品川…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土)交流マッチ(2年) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 戸山SC(新宿区) FCアンビシャス(品川区) みなとSC A,B 【コーチ】 山崎代表 滝澤コーチ ニボンパパ 【試合形式】 10分-5分-10分 8人制 【試合結果】 みなとA 0-2 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 五本木FC(目黒区) JスターズFC(江東区) Trust United FC(文京区) 【試合形式】 8人制 14分-4分-14分 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 Trust Uni…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月16日(土)練習試合

2019年2月16日(土) @東京海洋大学品川キャンパスグランド 【参加チーム】 五本木FC(目黒区) Jスターズ FC(江東区) nexo tokyo FC(品川区) みなと SC(港区) 【試合形式】 14分-4分-14分/8人制 【みなと試合結果】 みなと 0 ー 3 nexo みなと 1 ー …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月11日(月祝)練習試合

2019年2月11日(月祝)練習試合@東京海洋大学品川キャンパスグランド 【対戦チーム】 ソレイユSC(文京区) 太子堂SC(世田谷区) 八潮FC(品川区) 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ソレイユ 3 × 1 みなと 八潮 7 × 0 みなと 太子堂 0 × 0 みなと 太…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月10日(日)練習試合

2019年2月10日(日)練習試合(2年)@御成門小学校 【対戦チーム】 台場FC(港区) 【コーチ】 渡邉コーチ 松井コーチ ニヴォンパパ 【試合形式】 12分1本 8人制 【試合結果】 みなとA 3-0 台場FC みなとB 2-0 台場FC みなとA 0-2 みなとB みなとA 0-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月10日(日)豊洲カップ決勝ラウンド

2019年2月10日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 決勝ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとD組1位通過 【試合形式】 トーナメント 8人制 10-3-10分 【決勝1位パート参加チーム】 A組 バディSC江東(江東区) B組 日本橋FC(中央区) C組 宮本JSC(船橋市) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月10日(日)豊洲カップ決勝ラウンド

2019年2月10日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 決勝ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとD組1位通過 【試合形式】 トーナメント 8人制 10-3-10分 【決勝1位パート参加チーム】 A組 バディSC江東(江東区) B組 日本橋FC(中央区) C組 宮本JSC(船橋市) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月10日(日)港区5年生フットサル大会(1日目)

2019年2月10日(日) @御田小学校グランド 【試合形式】 7分ー1分ー7分 【参加チーム】10チーム(区外招待チーム含む) ・1日目午前の部 佃FC 月島ポーラベア ほんむらSC キンダー善光 みなとSC ・1日目午後の部 FC LEGAL 銀座FC 日本橋FC ポートキッカーズ 港南FC…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3年★2月3日(日)練習試合

2019年2月3日(日)練習試合 芝給水場公園 【対戦チーム】 ほんむらFC 【コーチ】 後藤コーチ 松井コーチ 【みなと結果】 ほんむら 2 × 1 みなと3年 みなと4年 7× 0 みなと3年 ほんむら 0 × 0 みなと3年 ほんむら 0 × 5 みなと4年 みなと4年 12 × 0 みな…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月3日(日)練習試合

2019年2月3日(日)練習試合(2年)@御成門小学校 【対戦チーム】 FC赤羽(北区) 【コーチ】 渡邉コーチ ニヴォンパパ 水谷パパ 【試合形式】 12分1本 8人制 【試合結果】 みなとA 0-1 FC赤羽 みなとB 0-0 FC赤羽 みなとA 0-5 みなとB みなとA 0-3 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月3日(日)練習試合

2019年2月3日(日)練習試合(2年)@御成門小学校 【対戦チーム】 FC赤羽(北区) 【コーチ】 渡邉コーチ ニヴォンパパ 水谷パパ 【試合形式】 12分1本 8人制 【試合結果】 みなとA 0-1 FC赤羽 みなとB 0-0 FC赤羽 みなとA 0-5 みなとB みなとA 0-3 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

1年★2月3日(日)豊洲カップ予選ラウンド

2019年2月3日(日)@辰巳グラウンド 第15回豊洲カップ 予選ラウンド A~H各4チーム、計32チーム参加 みなとはDグループ 【予選Dグループ参加チーム】 スターキッカーズ(江東区) 銀座FC(中央区) FC大島(江東区) みなとFC(港区) 【試合形式】 8人制 10-3-10分 【みなと…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5年★2月2日(土)練習試合

2019年2月2日(土) 渋谷区立神南小学校 [対戦チーム] 渋谷セントラルSC(渋谷区) [試合結果] 15分一本 / 8人制 松井コーチ みなと 2-3 渋谷セントラル みなと 2-2 渋谷セントラル みなと 0-1 渋谷セントラル みなと 0-0 渋谷セントラル みなと 1-3 渋谷セン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2年★2月2日(土)練習試合

2019年2月2日(土)練習試合(2年) @芝給水所少年サッカー場 【対戦チーム】 猿楽FC(渋谷区) 【コーチ】 山崎代表 【試合形式】 12分1本 8人制 【試合結果】 みなと 1-2 猿楽FC みなと 1-0 猿楽FC みなと 0-0 猿楽FC みなと 0-2 猿楽FC みなと 2-…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more